Angebote

Intensiveinheit (Einzelstunde)

Empfehle ich grundsätzlich 2 Tage vor wichtigen 

Schularbeiten oder Prüfungen.

Es werden noch einmal alle Themen besprochen, um zu sehen, wo es noch Unklarheiten gibt.




Preis: 29,99 € / Einheit

Nachhilfeeinheit (Gruppe)

In einer Gruppe habe ich maximal drei Schüler/Schülerinnen. Somit bleibt mir genug Raum, mich jedem/jeder persönlich zu widmen.

Hier werden die Problemfächer besprochen, der Unterrichtsstoff geübt und nochmal in einer ruhigen Atmosphäre erklärt und aufgearbeitet. Auf Wunsch kann auch gerne bei der Hausübung geholfen werden.



Preis: 19,99 € / Einheit

Eine Einheit dauert grundsätzlich 90 Minuten. Wobei ich den Schülern/Schülerinnen nach 40 Minuten eine handyfreie(! :) !) Pause von 5 bis 10 Minuten gebe.